/fashion shows

Schedules/

Press contacts/

Dates/

En avant-première !/

Ready to wear/ tues 23/09 > wed 01/10

schedule in its temporary version / last update 26/08 at 4.45 pm

tuesday 23 sept.wednesday 24 sept.thursday 25 sept.friday 26 sept.saturday 27 sept.sunday 28 sept.monday 29 sept.tuesday 30 sept.wednesday 01 oct.
9:00 amLOEWE
9:30 amJUNYA WATANABE
10 amJournée en attenteCHRISTOPHE LEMAIREROLAND MOURETKENZOSTELLA MCCARTNEYLOUIS VUITTON
10:30 amHAIDER ACKERMANNCHANEL
11 amCÉDRIC CHARLIERCARVENCHALAYANSACAIMASHA MA
11:30 amTSUMORI CHISATOMAXIME SIMOENSAGNÈS B.
12 pmGUY LAROCHEMANISH ARORAISSEY MIYAKELEONARD PARISMONCLER GAMME ROUGE
12:30 pmMUGLERJEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC
1 pmYANG LIANN DEMEULEMEESTERJULIEN DAVIDCÉLINEALLUDE
1:30 pmVIKTOR & ROLFGIAMBATTISTA VALLIVALENTIN YUDASHKIN
2 pmDAMIR DOMASHARON WAUCHOBMARTIN GRANTMIU MIU
2:30 pmCHRISTIAN DIORACNE STUDIOSVALENTINO
3 pmDRIES VAN NOTENBALMAINMAISON RABIH KAYROUZEMANUEL UNGARORAHUL MISHRA
3:30 pmISABEL MARANTVÉRONIQUE LEROYJUNKO SHIMADA
4 pmALEXIS MABILLEBARBARA BUICHLOÉELIE SAABHERMES
4:30 pmUNDERCOVERVIVIENNE WESTWOODIRIS VAN HERPEN
5 pmROCHASNINA RICCIJOHN GALLIANOVÉRONIQUE BRANQUINHOEn attente
5:30 pmANDREW GNCOMME DES GARÇONSSHIATZY CHEN
6 pmAGANOVICHRICK OWENSAKRISSONIA RYKIEL
6:30 pmMAISON MARTIN MARGIELAPAUL & JOEATIL KUTOGLU
7 pmVIONNETCHRISTIAN WIJNANTSJEAN PAUL GAULTIERJEAN PAUL LESPAGNARDAMAYA ARZUAGA
7:30 pmAF VANDEVORSTALEXANDER MCQUEENYDE
8 pmBALENCIAGALANVINOLYMPIA LE TANGIVENCHYSAINT LAURENT
8:30 pmYOHJI YAMAMOTOEn attente
9 pmGOSIA BACZYNSKA

NEXT DATES

En avant-première !/

  • Haute
    couture

  • sun 25/01 > fri 30/01

    Spring Summer 2015

  • Ready
    to wear

  • tues 23/09 > wed 01/10

    Spring Summer 2015

  • Men’s
    fashion

  • wed 21/01 > sun 25/01

    Fall Winter 2015/2016

Journée en attente

10 am

Day to be confirmed

CHRISTOPHE LEMAIRE

10 am

Voir invitation / See invitation

CÉDRIC CHARLIER

11 am

37 rue de Turenne, Paris 3e

GUY LAROCHE

12 pm

Grand Palais, Galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

YANG LI

1 pm

Lieu en attente

DAMIR DOMA

2 pm

Lieu en attente

DRIES VAN NOTEN

3 pm

Voir invitation / See invitation

ALEXIS MABILLE

4 pm

Lieu en attente

ROCHAS

5 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

AGANOVICH

6 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VIONNET

7 pm

Cité de l’Architecture et du Patrimoine

BALENCIAGA

8 pm

Voir invitation / See invitation

ROLAND MOURET

10 am

Voir invitation / See invitation

CARVEN

11 am

Voir invitation / See invitation

MANISH ARORA

12 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ANN DEMEULEMEESTER

1 pm

Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole de Médecine, Paris 6e

SHARON WAUCHOB

2 pm

Lieu en attente

BALMAIN

3 pm

Grand Hôtel de Paris, 2 rue Scribe, Paris 9e

BARBARA BUI

4 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

NINA RICCI

5 pm

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

RICK OWENS

6 pm

Palais de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e

CHRISTIAN WIJNANTS

7 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

LANVIN

8 pm

Voir invitation / See invitation

GOSIA BACZYNSKA

9 pm

Lieu en attente

LOEWE

9h00 am

Voir invitation / See invitation

CHALAYAN

11 am

Palais des Beaux Arts

ISSEY MIYAKE

12 pm

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JULIEN DAVID

1 pm

Lieu en attente

CHRISTIAN DIOR

2:30 pm

Voir invitation / See invitation

ISABEL MARANT

3:30 pm

Lieu en attente

UNDERCOVER

4:30 pm

Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole de Médecine, Paris 6e

ANDREW GN

5:30 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

MAISON MARTIN MARGIELA

6:30 pm

Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e

AF VANDEVORST

7:30 pm

Lieu en attente

YOHJI YAMAMOTO

8:30 pm

Jeu de paume, 1 Place de la Concorde, Paris 8e

JUNYA WATANABE

9:30 am

Voir invitation / See invitation

HAIDER ACKERMANN

10:30 am

Voir invitation / See invitation

TSUMORI CHISATO

11:30 am

Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

MUGLER

12:30 pm

Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

VIKTOR & ROLF

1:30 pm

Lieu en attente

ACNE STUDIOS

2:30 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VÉRONIQUE LEROY

3:30 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VIVIENNE WESTWOOD

4:30 pm

Lieu en attente

COMME DES GARÇONS

5:30 pm

Voir invitation / See invitation

JEAN PAUL GAULTIER

7 pm

Lieu en attente

OLYMPIA LE TAN

8 pm

Lieu en attente

KENZO

10 am

Voir invitation / See invitation

MAXIME SIMOENS

11:30 am

Serre du Parc André Citroen, 2 rue de la Montagne de la Fage, Paris 15e

CÉLINE

1 pm

Voir invitation / See invitation

MARTIN GRANT

2 pm

Shangri-La

MAISON RABIH KAYROUZ

3 pm

Voir invitation / See invitation

CHLOÉ

4 pm

Grand Palais, salon d'honneur, square Jean Perrin, 3 avenue du Général Eisenhower, Paris 8e

JOHN GALLIANO

5 pm

Centorial, 18 rue du 4 Septembre, Paris 2e

AKRIS

6 pm

Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

JEAN PAUL LESPAGNARD

7 pm

Lieu en attente

GIVENCHY

8 pm

Voir invitation / See invitation

STELLA MCCARTNEY

10 am

Voir invitation / See invitation

SACAI

11 am

Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole-de-Médecine, Paris 6e

LEONARD PARIS

12 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

GIAMBATTISTA VALLI

1:30 pm

Voir invitation / See invitation

EMANUEL UNGARO

3 pm

Voir invitation / See invitation

ELIE SAAB

4 pm

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

VÉRONIQUE BRANQUINHO

5 pm

Espace Turenne

SONIA RYKIEL

6 pm

Voir invitation / See invitation

AMAYA ARZUAGA

7 pm

Lieu en attente

SAINT LAURENT

8 pm

Voir invitation / See invitation

CHANEL

10:30 am

Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e

AGNÈS B.

11:30 am

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC

12:30 pm

Lieu en attente

VALENTIN YUDASHKIN

1:30 pm

Lieu en attente

VALENTINO

2:30 pm

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JUNKO SHIMADA

3:30 pm

Lieu en attente

IRIS VAN HERPEN

4:30 pm

Voir invitation / See invitation

SHIATZY CHEN

5:30 pm

Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

PAUL & JOE

6:30 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ALEXANDER MCQUEEN

7:30 pm

Voir invitation / See invitation

LOUIS VUITTON

10 am

Voir invitation / See invitation

MASHA MA

11 am

Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais , Paris 6e

MONCLER GAMME ROUGE

12 pm

Lieu en attente

ALLUDE

1 pm

Lieu en attente

MIU MIU

2 pm

Voir invitation / See invitation

RAHUL MISHRA

3 pm

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

HERMES

4 pm

Voir invitation / See invitation

En attente

5 pm

Lieu en attente

ATIL KUTOGLU

6:30 pm

Lieu en attente

YDE

7:30 pm

Lieu en attente

En attente

8:30 pm

Lieu en attente